Добрый вечер братья моделисты.
Соболезнования принимаются :)
Очень хочется описать данное событие, но что бы это не было в статье, напишим в вопросах и зададим его как бы так про космический бутерброд, (то есть про кошку и хлеб с маслом).
На первый взгляд рядовое событие, все что летает, может (в некоторых вариантах должно) упасть. Что мой квадрик, собранный и настроенный к лету, благополучно и сделал, НО КАК…. Висел в режиме loiter, не кого не трогал, почти штиль, жена за ноутом, через телеметрию запущен МР, умного в монитор включает (приборы 500, а что 500, а что приборы) как вдруг…
по звукам было похоже на отказ одного мотора ( он как бы начал «троить» «затупил») моторы
Emax MT2213 935KV

многие считают, что это аналог Бесколлекторный мотор для многороторных систем MT2213-935KV MultiStar с пропеллерами 10*4.7 прямого и обратного вращения
Товар http://www.parkflyer.ru/product/1022309/
так это или нет утверждать не берусь, и причину такого поведения пока тоже не выяснил.

Высота по МР 37 метров, сильная качка, почти не управляем и падает….как мог тащил его ближе к себе….момент падения не видел, так как с планетой он встретился за высокими кустами, газ ноль, бегу искать, нашел быстро, какие механические повреждения? а их НЕТ!!

Сработал закон космического бутерброда и квадрик упал в московскую речку «переплюйку» шириной пару метров и глубиной измеряемую сантиметрами, дно чистый песок (в данном месте) и лежит он такой на дне «морском» весь моргает, лента светодиодная светится, «нырнул» достал.
Сегодня просушил, разобрал, 2 регуля на помойку, 3 мотора живы здоровы, кроме того, что начал чудить в воздухе, и это именно мотор, пробовал его запустить на другом регуле не хочет работать, приемыш живой, плата питания по фен-шую жива, вольтметр тоже, а вот самой плате АРМма погружение в подводные пучины не понравилось, (заказал) остальное, телеметрия , компас с GPSом купание пережили, камеру и видео передатчик ещё не проверял, но все это было отключено и очень надеюсь, что все остальные органы тоже не "простудились"
Вот так был использован квадрик для изучения речного дна.
Извините если кого утомил.